92 98 13

США ввели санкции против двух военных полигонов в Астраханской области

769
1 минута

Госдепартамент США ввел санкции против двух военных полигонов в Астраханской области

США ввели санкции против двух военных полигонов в Астраханской области

Полигон Ашалук // Фото: mil.ru
Поделиться
Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении двух военных объектов в Астраханской области. Как пишет ТАСС со ссылкой на заявление Госдепартамента, ограничения введены в отношении военных полигонов Ашалук и Владимировка.

В документе говорится, что вместе с этим санкции введены против государственной авиакомпании «224-й летный отряд» и ее руководителя Владимира Михейчика, а также четырех самолетов.

 Подчеркивается, что такое решение было принято американской стороной из-за поставок баллистических ракет из КНДР. По версии США, ракетное оружие якобы было доставлено в Россию в конце прошлого года для использования в зоне специальной военной операции.

Российская сторона отвергает эти обвинения. «Соединенные Штаты тиражируют заведомо ложную информацию, даже не удосужившись предупредить об этом своих прямых подопечных», — заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя по поводу применения северокорейских ракет в зоне СВО.

Как ранее писал «Эксперт Юг», «Роствертол», завод «Прибой» и НИИ радиосвязи попали под санкции США. Эти компании, по мнению американцев, вовлечены в деятельность, которая угрожает национальной безопасности и международной политике США. Уточняется, что компании оказывают поддержку российскому военно-промышленному комплексу.
0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1