Ваш город: ,
79 92 11

Спрос на роботизацию в Ростовской области и Краснодарском крае вырос на 59% и 58%

115
1 минута

Компании ЮФО и СКФО тратят на проекты роботизации от 3 до 10 млн рублей

Спрос на роботизацию в Ростовской области и Краснодарском крае вырос на 59% и 58%

freepik.com
Поделиться
В Ростовской области и Краснодарском крае спрос на роботизацию различных производственных процессов вырос на 58,8% и 57,9% соответственно. В Ставропольском крае этот показатель увеличился на 68%, в Дагестане - на 61,5%, в Северной Осетии - на 64,2%. Об этом сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на аналитиков площадки «Тендер.Про».

Компании ЮФО и СКФО в 2025 году в среднем тратили на проекты по роботизации от 3 до 10 млн рублей. Разница в стоимости роботов обусловлена функциональностью механизмов, страной производства, логистическими и налоговыми расходами. Импортное оборудование обходится дороже.

На Юге России наиболее активно внедряют робототехнику на производствах пищевой промышленности, на складах и в логистических комплексах.

В общероссийском объёме торгов промышленными роботами доля ЮФО составила 6,7%, СКФО - 3,6%.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что спрос на специалистов с навыками владения ИИ в ЮФО вырос за год на 62%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1