92 98 13

Создание IT-кластера в Севастополе оценили в 3,5 млрд рублей

562
1 минута

Инвестиции в создание IT-кластера в Севастополе составят почти 3,5 млрд рублей

Создание IT-кластера в Севастополе оценили в 3,5 млрд рублей

// Фото: freepik.com/pressfoto
Поделиться
В создание и обустройство первого IT-кластера в Севастополе будет вложено порядка 3,5 млрд рублей. Такие данные озвучил губернатор города федерального значения.

«В будущем Севастополь станет Меккой для IT-сектора, для наших программистов, и уже сейчас многое для этого делаем. У нас есть технопарк "IT-Крым". Уже сегодня объем планируемых инвестиций - почти 3,5 млрд, около 20 компаний-резидентов, около 350 человек уже работает в IT-кластере», — приводит ТАСС слова Михаила Развожаева.

По его информации, сейчас в городе обсуждается вопрос взаимодействия IT-кластера с госуниверситетом для повышения интереса к специальности в секторе высоких технологий.

Как ранее рассказывал «Эксперт Юг», IT-парк в Краснодаре планируется ввести в строй в начале 2025 года. Здание для IT-парка уже возведено, проведено электричества и смонтирована газовая котельная. Подрядчик приступил к обустройству кровли и проведению остальных инженерных коммуникаций. Площадь комплекса составит около 20 тыс. кв. м, а объем инвестиций вырос до 500 млн рублей.
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1