93 100 13

Современный туристический кластер за 15 млрд рублей создадут в Абрау-Дюрсо

11012
1 минута
Современный туристический кластер за 15 млрд рублей создадут в Абрау-Дюрсо

Фото: пресс-служба ГК "Абрау-Дюрсо"
Поделиться
В поселке Абрау-Дюрсо Краснодарского края создадут современный туристический кластер. Инвестиции в течение десяти лет составят порядка 15 млрд рублей. Как передает «РБК Краснодар», проект будет реализован корпорацией «Туризм.РФ» и ПАО «Абрау-Дюрсо».

Кластер будет включать в себя гостиницы, глэмпинги, спортивные и водные комплексы. Первый объект инвестпроекта будет введен в строй уже в этом году – это отель Abrau Light Resort & SPA. Новое средство размещения рассчитано на 111 номеров. В его строительство будет вложено около одного млрд рублей.

По словам вице-президента по туризму и спецпроектам ПАО «Абрау-Дюрсо», кластер сможет принимать до 1 млн отдыхающих в год. «Основной целью проекта является формирование туристического кластера всероссийского значения, соответствующего мировым стандартам, развитие территории, формирование новых рабочих мест в регионе посредством инвестиций в строительство и дальнейшее управление качественной туристской инфраструктурой. «Абрау-Дюрсо» с поддержкой Корпорации «Туризм.РФ» уже начата реализация этого масштабного проекта», — пояснила Ирина Гончарова.

Как рассказывал «Эксперт Юг», ГК «Абрау-Дюрсо» приобрела агрофирму и винодельню «Юбилейная» на Таманском полуострове Краснодарского края.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1