94 100 13

Совладельцев группы «Сумма» братьев Магомедовых арестовали по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей

941
1 минута

Тверской суд Москвы 31 марта арестовал на два месяца совладельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых по подозрению в хищении как минимум 2,5 млрд рублей, сообщает «Коммерсант». Они были задержаны вечером 30 марта в рамках уголовного дела, расследуемого Следственным департаментом МВД РФ по трем статьям уголовного кодекса: 210-й (организация преступного сообщества и участие в нем), 159-й (особо крупное мошенничество) и 160-й (растрата в особо крупном размере, - поясняет издание.

«Задержание братьев Магомедовых стало результатом крупной спецоперации, проведенной в 25 регионах», - сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк на официальном сайте ведомства.

Группа «Сумма» - холдинг, объединяющий активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. Среди активов, контролируемых «Суммой»: Группа НМТП, в состав которой входит Новороссийский морской торговый порт, «Объединённая зерновая компания» Также «Сумме» принадлежит крупный пакет в Новороссийском комбинате хлебопродуктов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1