92 98 13

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставропольском крае

831
1 минута

ФСБ предотвратила теракт на Ставрополье

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставропольском крае

Фото: кадр из видео ЦОС ФСБ
Поделиться
Федеральная служба безопасности России предотвратила теракт в Ставропольском крае в месте массового пребывания людей, который готовили трое граждан Центральной Азии, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности пресечена террористическая деятельность трех граждан одной из стран Центральной Азии, которые планировали совершить террористический акт путем взрыва в одном из мест массового пребывания людей на территории Ставропольского края», - пишет ЦОС.

У задержанных изъяли составные части самодельного взрывного устройства, химвещества и поражающие элементы. Следственный отдел УФСБ России по региону возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту).

«Эксперт Юг» сообщал, что ранее в Крыму был предотвращен теракт, который готовился в отношении одного из первых лиц республики. Сотрудники ФСБ России задержали нескольких подозреваемых.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1