92 98 13

Сочи попал в топ-10 мегаполисов России по индексу качества городской среды

521
1 минута

В российском индексе качества городской среды Сочи вошел в топ-10

Сочи попал в топ-10 мегаполисов России по индексу качества городской среды

Фото: пресс-служба администрации Сочи
Поделиться
Сочи вошел в топ-10 городов России по индексу качества городской среды. По итогам 2023 года город-курорт набрал 238 баллов по ряду основных критериев, это более чем на 20 процентов превосходит средний показатель индекса. Об этом сообщила пресс-служба администрации Сочи.

Аналитики Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и госкорпорации ДОМ.РФ исследовали данные по 1 117 городам страны. Все населенные пункты были поделены на группы по размерам и климатическим особенностям, для корректного сравнения.

Сочи получил наивысшие оценки по доли зеленых общественных пространств, наличию и доступности культурно-досуговой, спортивной инфраструктуры, количеству точек притяжения для горожан и туристов.

По словам первого вице-мэра Сочи Светланы Калининой, федеральный индекс качества городской среды помогает расставлять приоритеты, определять, какие сферы активнее развивать, чтобы улучшить качество жизни и отдыха на курорте.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что Грозный, Москва и Сочи признаны лучшими городами России по качеству жизни.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1