92 98 13

Снегопады и ураганный ветер обрушились на Ставрополье

840
1 минута

На Ставрополье снегопады и ураганный ветер вызвали массовые отключения света

Снегопады и ураганный ветер обрушились на Ставрополье

Фото: 15.mchs.gov.ru
Поделиться
Ставропольский край с 5 февраля оказался во власти стихии. На регион обрушились снегопады, метели, сильный ветер. Во многих населенных пунктах в результате непогоды произошли аварийные отключения электроэнергии, зафиксированы случаи повреждения кровель зданий, на дорогах снежные заносы. В крае введен режим повышенной готовности. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

«В нескольких территориях Ставрополья, в том числе городах Кавминвод, непогода привела к обрывам линий электропередачи, есть повреждения кровель многоквартирных домов. Аварийные бригады работали всю ночь, восстановление идет и сейчас»,- написал руководитель края в своем Telegram-канале.

По словам Владимирова, 120 единиц дорожной техники минувшей ночью боролись с последствиями снегопада на региональных трассах в Изобильненском, Шпаковском, Грачевском и Кочубеевском округах.

О том, что на Ставрополье надвигаются метели и штормовой ветер, Владимиров предупредил накануне вечером. Он посоветовал родителям в целях безопасности оставить детей 6 февраля дома. В ряде муниципалитетов школьников перевели на домашнее обучение. В частности, этим советом воспользовались власти краевого центра и Шпаковского района.

«В Ставрополе сильный снегопад. По желанию можно занятия пропустить. Прогулом это считаться не будет. А дорожным службам будет проще вести расчистку улиц», — написал Владимиров.

Как отметили в краевом центре по гидрометеорологии, такая погода с ураганным ветром порывами до 32 м/с продержится в Ставропольском крае еще 7 февраля.

Как сообщал "Эксперт Юг",  непогода испытывает на прочность в эти дни и жителей Астраханской области. Из-за сильного ветра произошли массовые аварии на электросетях, без света остались 33 населенных пункта, в которых проживают почти 30 тыс. жителей.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1