92 98 13

Снегопад сковал улицы Краснодара и Ставрополя в девятибалльных пробках

1427
1 минута

В ночь на 7 февраля выпал обильный снег в южных регионах. В столицах Краснодарского и Ставропольского краев с 7:00 парализовано движение личного и общественного транспорта

Снегопад сковал улицы Краснодара и Ставрополя в девятибалльных пробках

Снегопад в Ставрополе застал людей и транспорт врасплох // Фото: telegram-канал «В курсе».
Поделиться
По данным телеграм-канала главы Краснодара Евгения Наумова, с 00:30 на улицах города 39 единиц спецтехники обрабатывали мосты и магистрали, еще 670 человек и 34 единиц техники очищали тротуары, подземные переходы и остановки. В 7:33 загруженность дорог составляла уже 7 баллов, по данным сервиса «Яндекс.Пробки». К 8:00 пробки до 10 баллов наблюдались на Ростовском шоссе, улицах Российской, Дзержинского и Калинина. После 9:00 Уральское и Ейское шоссе встали в 9-балльный затор, а загруженность Тургеневского шоссе составила 10 баллов. В городе продолжает работать спецтехника, ожидается улучшение ситуации.

Жители Ставрополя утверждают, что снегоуборочная техника появилась на улицах только после 8:00, однако администрация Шпаковского округа отмечает, что работы ведутся с 23:00 6 февраля. К 8:00 дороги Чапаевского проезда, Восточного обхода, проспекта Кулакова и улицы Октябрьской стоят в 10-балльных заторах. Общественный транспорт вышел на дороги согласно расписанию, но также стал в пробках. На некоторых остановках города собирается порядка 50 пассажиров. Ситуация осложняется тем, что снегоуборочная техника также попадает в затор и не может убирать снег оперативно.

Дорожная ситуация в Краснодаре на момент публикации оценивается в 7 баллов, в Ставрополе улицы загружены на 9 баллов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1