92 98 13

Снегопад и ледяной дождь оставили без света часть Ростовской области

1254
1 минута

Часть Ростовской области осталась без света из-за мощного циклона

Снегопад и ледяной дождь оставили без света часть Ростовской области

Фото: rossetisk.ru
Поделиться
Мощный циклон с сильными снегопадами и ледяным дождем обрушился в ночь на 10 февраля на северо-восточные и центральные районы Ростовской области. Часть из них осталась без света в результате аварий на электросетях из-за налипания мокрого снега на проводах ЛЭП. В настоящее время организованы ремонтные работы с привлечением 27 бригад - более 60 специалистов филиала «Россети Юг». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В ночь на 10 февраля мокрый снег и ледяной дождь стали причиной локальных нарушений электроснабжения. Основные работы ведутся в Цимлянском, Волгодонском, Красносулинском, Дубовском, Зимовниковском, Усть-Донецком, Октябрьском, Заветинском районах»,- говорится в сообщении.

Отмечено, что для обеспечения потребителей электроэнергией энергетики подвозят и подключают резервные источники электроснабжения.

Как сообщал «Эксперт Юг, 9 февраля региональное управление МЧС объявило штормовое предупреждение из-за снегопада в Ростовской области. Его действие продлено до 11 февраля.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1