92 98 13

«Sminex-Интеко» продает девелоперский бизнес в Ростове-на-Дону за 3 млрд рублей

1742
2 минуты

Новый владелец активов ГК "Интеко" намерен сконцентрироваться на развитии бизнеса в столице, а ростовские активы будут проданы инвестору, который заинтересован в работе на региональном рынке

«Sminex-Интеко» продает девелоперский бизнес в Ростове-на-Дону за 3 млрд рублей

Фото: Левенцовский жилой район Ростова-на-Дону // magistrat-don.ru
Поделиться
Группа компаний «Sminex-Интеко» объявила о продаже своего девелоперского бизнеса в Ростове-на-Дону. За проектный институт, комбинат крупнопанельного домостроения, застройщика ЖК «Левенцовка Парк» и «5 Элемент» и управляющая компанию планируется выручить 3 млрд рублей.

«Sminex-Интеко стал лидером рынка элитной недвижимости Москвы. Наша стратегия — продолжать развитие в столице. Поэтому ищем для ростовского бизнеса инвестора, который заинтересован в работе на региональных рынках. Мы продаем все ростовские активы как единый холдинг за 3 млрд рублей. Новый владелец получит функционирующий девелоперский бизнес полного цикла и сможет его масштабировать — строительство на юге России находится на подъеме», — объяснил директор по продажам Sminex-Интеко Иван Обухов.

По словам руководителя ростовского холдинга Дмитрия Яценко, застройщики Левенцовки продолжают возводить многоквартирные дома, поэтому все обязательства перед клиентами будут выполнены. Он добавил, что у холдинга «Интеко» в Ростове-на-Дону есть земельные участки для проектов комплексного развития территорий.

Напомним, московский девелопер Sminex приобрел ГК «Интеко» в конце прошлого года за 38 млрд рублей. Позднее представители объединенного холдинга заявили, что в 2023 году достроить в Ростове-на-Дону девять жилых домов на 79 тыс. кв. м.

В состав ростовского холдинга входят: Южный региональный научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, Комбинат крупнопанельного домостроения, «СЗ ККПД-Инвест» с собственным департаментом продаж и маркетинга, управляющая компания «Патриот-Сервис», застройщик «СЗ Левенцовка Парк».

Как уже писал «Эксперт Юг», власти донской столицы разрешили одному из застройщиков Левенцовского микрорайона подготовить документацию по планировке территории в северной части города.

Как сообщается в постановлении на сайте администрации Ростова, СЗ «ККПД-Инвест» подготовит проекты межевания и планировки участка общей площадью около 218 гектаров. Речь идет о территории вдоль ул. Виталия Ходоша, где ранее была введена в строй инфекционная больница.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1