92 99 13

СМИ: в мэрии Новочеркасска прошли обыски в рамках расследования уголовного дела

1686
2 минуты

СМИ: в мэрии Новочеркасска прошли обыски в рамках расследования уголовного дела

1686
2 минуты
СМИ: в мэрии Новочеркасска прошли обыски в рамках расследования уголовного дела

И. о. главы администрации Новочеркасска Юрий Лысенко//Фото: nduma.ru
Поделиться
В мэрии Новочеркасска сегодня прошли обыски, сообщил портал 1rnd.ru со ссылкой на источник в одном из правоохранительных органов региона.

По данным источника, обыски проводили оперативники УФСБ по Ростовской области в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного предоставления земельного участка площадью свыше 1 тыс. кв. м частному лицу в рамках «гаражной амнистии» на улице Искра. 
Сначала СМИ распространили сообщение, что в качестве подозреваемого проходит мэр Новочеркасска Юрий Лысенко. Его якобы подозревают в превышении служебных полномочий, а частное лицо в мошенничестве, пояснил источник издания.

Однако затем администрация города распространила заявление, в котором отметила, что, по официальной информации следственного комитета, лица, причастные к нарушению (подозреваемые), пока не установлены, ведется следствие. 

О процессуальных решениях в отношении сити-менеджера пока не сообщается. 

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о наиболее коррумпированных регионах на Юге.

И.о. главы администрации Новочеркасска Юрий Лысенко стал в феврале 2020 года. До этого он занимал пост председателя гордумы. Ранее и.о. главы администрации Новочеркасска была Лариса Конюшинская. Ее назначили на этот пост после того, как главу администрации Новочеркасска Ростовской области Игоря Зюзина задержали в 2019 году по подозрению во взяточничестве. Взятку он брал, когда работал на посту главы администрации Зверево. За получение взятки в размере 2,6 млн рублей Зюзин был в 2021 году приговорен к штрафу в 3 млн рублей, проведя год в СИЗО.
Текст вашего материала содержит недостоверную информацию о том, что глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко является подозреваемым в превышении должностных полномочий. По официальной информации следственного комитета, лица, причастные к нарушению (подозреваемые), пока не установлены, ведется следствие. Просим Вас внести в размещённый материал соответствующие изменения.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1