92 98 13

«Синара» подготовит проект строительства трамвайной сети до старого аэропорта Ростова

981
1 минута

Инвестор должен подготовить проектную документацию в течение года

«Синара» подготовит проект строительства трамвайной сети до старого аэропорта Ростова

Источник: rostov-gorod.ru
Поделиться
«Синара-ГТР Ростов-на-Дону» получила разрешение от власти донской столицы на подготовку проекта планировки территории для строительства новой трамвайной линии. Соответствующее постановление подписал глава администрации Алексей Логвиненко.

В документе говорится, что компания должна предоставить разработанную документацию в течение года со дня подписания постановления. Всего инвестору предстоит распланировать порядка 50 гектаров на участке от ул. Ручейной до территории старого аэропорта Ростова-на-Дону. Трамвайная линия будет проходить по ул. 40-летия Победы и ул. Вересаева. Эта схема относится к этапу 4.2.2 масштабного проекта модернизации трамвайной сети донской столицы.

Ранее «Синара-ГТР Ростов-на-Дону» получила разрешение на проектирование трамвайной сети в западной части города.

Как уже писал «Эксперт Юг», в Краснодаре началась подготовка к строительству новой трамвайной линии. Работы в рамках этапа 2.1 включает в себя строительство новой линии от Западного трамвайного депо до улицы Красных Партизан. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1