93 99 13

Школу в Суворовском микрорайоне за 2,36 млрд рублей возведет «Южная строительная компания»

1952
1 минута

Общая площадь пятиэтажного здания составит более 25 тыс. кв. м

Школу в Суворовском микрорайоне за 2,36 млрд рублей возведет «Южная строительная компания»

Изображение: Эскиз новой школы на 1,2 тыс. мест в Суворовском микрорайоне // t.me/logvinenko_rnd
Поделиться
Администрация Ростова сегодня подписала контракт с подрядной организацией на строительство новой школы в Суворовском жилом районе. По информации сити-менеджера донской столицы, здание общей площадью более 25,2 тыс. кв. м будет иметь несколько спортивных залов, бассейн, залы для занятий пением и танцами.

«Запроектирован современный актовый зал, а также библиотека. Библиотека представляет собой двухсветное пространство с зоной медиатеки и амфитеатром», — уточнил Алексей Логвиненко.

Отмечается, что новая школа уже 1 сентября будущего года сможет принять 1,2 тыс. учащихся. К началу осени подрядчик должен будет завершить все работы и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Проект будет реализовывать ООО «Южная строительная компания» за 2,3 млрд рублей


Ранее сообщалось, что на территории микрорайона Темерник в северной части Ростова-на-Дону будет построена новая школа. СОШ будет рассчитано на 1111 учеников.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1