92 98 13

Северная Осетия получит 1,4 млрд рублей на социально значимые проекты

393
1 минута

Северная Осетия получит кредит в размере 1,4 млрд рублей на социально значимые проекты

Северная Осетия получит 1,4 млрд рублей на социально значимые проекты

// Фото: donland.ru
Поделиться
Порядка 1,4 млрд рублей получит Северная Осетия из федерального бюджета на финансирование социально значимых проектов в республике. Средства поступят в регион как инфраструктурный кредит. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

 Средства будут использованы для создания инфраструктуры пяти проектов – это завершение реконструкции стадиона «Спартак», обновление водопроводной системы Дигоры, строительство инженерной инфраструктуры во Владикавказе, а также возведение детского сада на 120 мест.

«Также субъект получил 400 млн рублей на приобретение общественного автотранспорта, в том числе для Владикавказа», — пояснил председатель правительства Борис Джанаев.

Ранее с помощью инфраструктурных кредитов началось создание туристической инфраструктуры в комплексах «Аква-Сити» и «Кахтисар», а также прокладка коммуникаций для новых жилых комплексов в столице республики.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Ростовская область получит специальный казначейский кредит в размере 4,2 млрд рублей. Средства будут направлены на мероприятия по строительству канализационного коллектора по улице Локомотивной в столице Дона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1