92 98 13

Севастополь и Краснодар вошли в пятерку лидеров рейтинга по качеству жизни городов РФ

1330
1 минута

Исследование проводил Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Севастополь и Краснодар вошли в пятерку лидеров рейтинга по качеству жизни городов РФ

Фото: сайт super-crimea.ru
Поделиться
Севастополь и Краснодар замыкают пятерку лидеров рейтинга по качеству жизни российских городов за первое полугодие 2023 года. Такие данные озвучили в Институте социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ.

Стоит отметить, что Севастополь впервые попал в первую пятерку. Лидерами рейтинга стали Сочи, Москва и Санкт-Петербург. В ТОП-10 городов, где жители довольны качеством жизни, также вошли Грозный и Ростов-на-Дону.

По мнению опрошенных, в Севастополе сегодня наблюдается благоприятная экологическая обстановка, а также созданы все условия для ведения бизнеса. Однако часть респондентов отметили наличие проблем в сфере здравоохранения.

Добавим, что итоговый рейтинг формируется по результатам опросов, которые проводятся среди жителей городов с населением более 250 тысяч человек.Респондентов просят оценить свой город с точки зрения комфортности проживания, уровня материального благополучия, качества услуг сферу ЖКХ, экологической обстановки, цен на жилье и т.д.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1