92 98 13

Севастополь готов стать индустриальным центром Черноморского региона

1378
1 минута

Также руководство города заявило о намерении выступить посредником в торгово-экономических отношениях со странами БРИКС

Севастополь готов стать индустриальным центром Черноморского региона

Фото: nts-tv.com
Поделиться
Председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев заявил, что город имеет все шансы стать индустриальным центром Черноморского региона, а также обеспечить выход на новый уровень торгово-экономических отношений между странами БРИКС. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

В ходе своего выступления на V Международном муниципальном форуме стран БРИКС+, который сейчас проходит в Санкт-Петербурге, Владимир Немцев подчеркнул, что в сложившихся условиях вопросы экономического развития Черноморского региона и, непосредственно, Севастополя выходят на первый план.

«Севастополь находится в центре Черноморского бассейна, на стыке восточной и западной цивилизаций, в сердце великих торговых путей, поэтому, без сомнения, может стать ключевым индустриальным центром Черноморского региона, который обеспечит новый уровень торгово-экономических отношений между странами БРИКС», – отметил глава Заксобрания Севастополя.

Добавим, что V Международный муниципальный форум стран БРИКС стартовал в минувший четверг. Тема этого года звучит так: «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

Как писал ранее «Эксперт Юг», специалисты севастопольского Института биологии южных морей имени А. О. Ковалевского РАН впервые получили потомство от устриц, выращенных в Черном море. Как сообщили в пресс-службе научного учреждения, технология полного цикла выращивания этих моллюсков была отработана в экспериментальном питомнике, созданном в рамках реализации проекта Научно-образовательного центра «МореАгроБиоТех».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1