92 99 13

Сергей Кравцов: Дагестан признан лидером по количеству новых школ и детсадов

547
1 минута

Министр просвещения России назвал Дагестан лидером по количество новых школ и детсадов

Сергей Кравцов: Дагестан признан лидером по количеству новых школ и детсадов

// Фото: krd.ru
Поделиться
Дагестан по итогам прошлого года вышел в лидеры среди регионов России по количеству введённых в эксплуатацию детских садов и школ. Об этом заявил министре просвещения РФ Сергей Кравцов.

По словам главы федерального ведомства, Дагестан стал абсолютным лидером по этому показателю. В регионе открыто 54 новые школы на 22,7 тыс. учащихся в рамках проекта «Современная школа». Только за минувший год на территории региона были введены в строй 17 школ и 26 детских садов.

Помимо этого, в Дагестане активно реализуется программы капитального ремонта образовательных учреждений. На начало 2024 года было обновлено 153 здания школ, сообщает «РИА Дагестан»
Владимиром Путиным в 2021 году, в 2023 году был успешно осуществлен капитальный ремонт и оснащение современным оборудованием 153 зданий школ.

Как уже писал «Эксперт Юг», на территории Дагестана к 1 сентября прошлого года планировалось открыть девять новых школ и 20 детских садов. Ко Дню знаний появится более 4 тыс. мест в образовательных учреждениях и около 3,3 тыс. мест в дошкольных заведениях.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1