80 92 11

Семьи погибших при атаке БПЛА в Сочи получат по 500 тысяч рублей

290
1 минута

Выплаты будут также положены пострадавшим в результате ЧП

Семьи погибших при атаке БПЛА в Сочи получат по 500 тысяч рублей

Фото: телеграм-канал Андрея Прошунина
Поделиться
Семьи погибших при атаке беспилотных летательных аппаратов на Сочи получат по 500 тысяч рублей. Об этом заявил мэр города Андрей Прошунин.

Получившим тяжелые ранения гражданам выплатят по 200 тысяч рублей, за легкие повреждения – по 50 тысяч рублей. По словам Прошунина, выплаты из благотворительного фонда «Скорей добрей» носят заявительный характер.

«Это наш гражданский и человеческий долг – протянуть руку помощи тем, кто потерял близких и получил травмы из-за падения обломков беспилотников. Продолжаю держать ситуацию на личном контроле», – написал глава города-курорта в своем телеграм-канале.

Он добавил, что пострадавшие также получат федеральные выплаты, поскольку Следственный комитет квалифицировал налет БПЛА, как террористический акт.

Напомним, беспилотники атаковали Сочи в ночь на 24 июля. В результате ЧП погибли два человека.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1