92 98 13

РЖД вложит в модернизацию «сухого порта» Кутум в Астрахани около 1,2 млрд рублей

1118
1 минута

Перерабатывающая способность  терминала увеличится до 500 тыс. тонн в год

РЖД вложит в модернизацию «сухого порта» Кутум в Астрахани около 1,2 млрд рублей

Фото: astrobl.ru
Поделиться
В модернизацию грузового терминала Кутум в Астрахани инвестируют порядка 1,2 млрд рублей. ОАО «РЖД» планирует реализовать проект до 2025 года.

«После масштабной модернизации объект станет перевалочным хабом, а его перерабатывающая способность увеличится вдвое и составит 500 тыс. тонн в год», — рассказал начальник Астраханской производственного участка Дмитрий Лушечкин.

По его информации, в результате модернизации на территории терминала будут обрабатываться все виды грузов, которые можно перевозить по железной дороге. В рамках проекта проведут реконструкцию площадку для обработки грузов и контейнеров, будет обновлена перегрузочная техника.

Ранее стало известно, что иранская IRISL инвестирует в развитие инфраструктуры порта в Астрахани.
«Мы будем продолжать работы по реконструкции и модернизации «Астраханского порта». Планируем расширить его территорию с целью увеличения объемов грузоперевозок на Каспийском море», — приводит пресс-служба министерства внешних связей области слова гендиректора IRISL Модарреса Хиябани.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1