92 99 13

«Роствертол», завод «Прибой» и НИИ радиосвязи попали под санкции США

1427
1 минута

Американцы продолжают расширять список предприятий ВПК, в отношении которых вводятся ограничения

«Роствертол», завод «Прибой» и НИИ радиосвязи попали под санкции США

Фото: rostec.ru
Поделиться
Власти Соединенных Штатов Америки включили в санкционный список более 70 компаний из России, Киргизии и Армении. В перечень вошли и три предприятия, зарегистрированные в Ростовской области. В отношении них теперь действуют ограничения по экспорту продукции, также юридическим лицам запрещено отправлять любые виды продукции, кроме продовольствия и медикаментов, сообщает Reuters.

В документе, опубликованном Министерством торговли США, говорится, что под санкции попали АО «Таганрогский завод «Прибой», ПАО «Роствертол» и Ростовский НИИ радиосвязи. Эти компании, по мнению американцев, вовлечены в деятельность, которая угрожает национальной безопасности и международной политике США. Уточняется, что компании оказывают поддержку российскому военно-промышленному комплексу.

Ранее стало известно, что глава Украины ввел санкции в отношении нескольких юридических лиц и жителей Ростовской области. На территории соседней страны им запрещено в течение 50 лет заниматься бизнесом, все их имущество будет заморожено.

Введены ограничения в отношении букмекерских компаний и аффилированных с бизнесом «БетСити» — ООО «Фортуна», ООО «БетРинг», ООО «БетСити», ООО «ФинБридж», ООО «Играющий мир» и ООО «Матрикс». Ограничения также введены в отношении ООО «Строительная компания "Стройзаказчик"» из Батайска.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1