92 99 13

Ростсельмаш увеличил поставки тракторов в Татарстан в 2,5 раза

569
1 минута

Поставки тракторов Ростсельмаша в Татарстан выросли в 2,5 раза

Ростсельмаш увеличил поставки тракторов в Татарстан в 2,5 раза

Фото: rostselmash.com
Поделиться
В 2023 году ростовский завод сельхозтехники «Ростсельмаш» увеличил поставки тракторов в Татарстан в 2,5 раза. Однако лидером по объемах поставленной техники являются комбайны семейства ACROS. Такие данные прозвучали в ходе встречи с делегацией аграриев из Татарстана, которую принимали 13 марта на заводе в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«По итогам 2023 года поставки техники Ростсельмаш в Республику выросли на 22%. Особенно высокая динамка ощущается по тракторам – их поставки выросли в 2,5 раза. В комбайновой линейке наибольшим спросом пользуются комбайны семейства ACROS. Их доля составила 77%»,- говорится в сообщении.

Прибывшие с рабочей поездкой в рамках программы «Один день на Ростсельмаш» заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Рафаэль Фатахов и руководители сельхозпредприятий посетили с экскурсией цеха завода, провели тест-драйв техники, обсудили планы на дальнейшее сотрудничество.

Как сообщал «Эксперт Юг», в начале марта 2024 года Ростсельмаш открыл тракторный завод полного производственного цикла. Проект реализован на площади 14 га. В год предприятие будет выпускать 5 тыс. машин.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1