92 98 13

Рoстсельмаш построит литейный завод и испытательный полигон

1312
1 минута

Два крупных проекта будут реализованы в 2024-2026 годах

Рoстсельмаш построит литейный завод и испытательный полигон

Фото: rostselmash.com
Поделиться
Ростовский завод сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш» планирует построить литейный завод, чтобы обеспечивать свою продукцию собственными корпусными деталями. Его открытие намечено на конец 2025 – начало 2026 года. Об этом сообщил генеральный директор Валерий Мальцев.

По его словам, проектирование литейного завода уже ведется. Что касается испытательного полигона, то он будет введен в эксплуатацию уже в будущем году.

«Мы запускаем в 2024 году современнейший испытательный полигон, который отвечает всем мировым требованиям. Длинна трассы почти 900 м. Общая площадь — 140 тыс. кв. м. Там будут испытываться все виды техники: комбайны, тракторы», – рассказал Мальцев.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году с конвейеров завода «Ростсельмаш» сойдут первые погрузчики. Производство расширяет линейку своей продукции за счет выпуска дорожно-строительной техники.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1