92 98 13

Ростсельмаш построит испытательный полигон за 1 млрд рублей

835
1 минута

По уникальности многих решений он станет первым в России и Европе

Ростсельмаш построит испытательный полигон за 1 млрд рублей

Фото: rostselmash.com
Поделиться
Завод «Ростсельмаш» реализует масштабный проект по созданию испытательного полигона для аграрных машин и дорожно-строительной техники. По оценкам руководства предприятия, новый объект стоимостью 1 млрд рублей будет превосходить по отдельным параметрам зарубежные аналоги. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Мы ставили перед собой цель создания самого современного в России полигона для сельскохозяйственных и специализированных машин, а по отдельным решениям – превосходящего зарубежные аналоги. Данный полигон станет первым в нашей стране и в Европе подобным многофункциональным объектом для тестирования разноплановой техники», - приводит пресс-служба слова гендиректора Валерия Мальцева.

Местом под будущий полигон определена территория площадью 14 гектаров в Таганроге - на новом заводе сельскохозяйственной техники компании. Здесь будут оборудованы испытательные треки и участок для функциональных испытаний дорожно-строительной техники.

Как сообщал «Эксперт Юг», в планах у руководства Ростсельмаша на 2024 год – строительство литейного завода для обеспечения производства собственными корпусными деталями. Его открытие намечено на конец 2025 – начало 2026 года.

0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1