94 100 13

«Ростсельмаш» получил разрешение на строительство тракторного завода в Ростове

7266
1 минута
«Ростсельмаш» получил разрешение на строительство тракторного завода в Ростове

Фото: ГК "Ростсельмаш"
Поделиться
Департамент архитектуры и градостроительства администрации Ростова-на-Дону выдал разрешение на строительство нового завода в черте города. Теперь «Ростсельмаш» может приступить к возведению тракторного завода.

Как рассказали в пресс-службе группы компаний, новое промышленное предприятие появится рядом с основной производственной площадкой «Ростсельмаш». Уже в июне стартуют демонтажные работы в рамках реконструкции. Тракторный завод будет иметь корпус общей площадью 62 тыс. кв. м, а также здания коммерческих и инженерных службы.

«В создание тракторного завода компания инвестирует более 5 млрд руб. Ростсельмаш планирует завершить строительство в ближайшие два года и в 2023 году вывести предприятие на проектную мощность. Реализация проекта позволит расширить серийное производство современных тракторов до 3 000 машин в год», – пояснили «Эксперту Юг» в пресс-службе РСМ.

Подчеркивается, что на новой площадке будут производить 5 серий тракторов – это RSM 2000 (375-400 л.с.) и RSM 3000 (435-575 л.с.) и другие.

Напомним, сегодня площадь тракторного цеха ГК «Ростсельмаш» превышает 10 тысяч кв. м, что немного, если учесть, что периодически в производство запускаются новые модели. Кроме того, нынешние мощности не позволяют группе выпускать весь модельный ряд сельхозмашин, на которые есть спрос.

Как ранее сообщалось, 28,5 млрд рублей до 2024 года крупнейший производитель сельхозтехники — группа компаний «Ростсельмаш» потратит на развитие своего производства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1