92 98 13

Ростовской области добавили 1,3 млрд рублей на расселение аварийного фонда

827
1 минута

Ростовской области выделили 1,3 млрд рублей для расселения аварийного жилья

Ростовской области добавили 1,3 млрд рублей на расселение аварийного фонда

Фото: Telegram-канал ФД "Неометрия"
Поделиться
В 2024 году Ростовской области выделят дополнительного 1,3 млрд рублей на реализацию программы по расселению аварийного жилищного фонда. Денежные средства будут распределены между шестью муниципалитетами: Донецком, Гуково, Новошахтинском, Шахтами, Белокалитвинским районом и областной столицей. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона.

«Наибольшая сумма средств предусмотрена для Ростова-на-Дону. Планируется направить средства в размере 584,9 млн рублей на переселение 350 граждан, в том числе проживавших в многоквартирном доме по ул. Нариманова, 72/3»,- говорится в сообщении.

В общей сложности в течение текущего года в Ростовской области направят на ликвидацию ветхого жилья 3,2 млрд рублей. Денежные средства будет предоставлены из регионального бюджета и из Фонда развития территорий.

Как сообщал «Эксперт Юг», в январе 2024 года в одном из многоэтажных домов по улице Нариманова в Ростове-на-Дону обрушился подъезд. В результате жильцы дома остались без крыши над головой. Власти города частично решили вопрос с их переселением в маневренный фонд и в квартиры в рамках соцнайма в ЖК «Вересаево, пообещав расселить всех до конца текущего года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1