92 99 13

Ростовский завод «Венталл-Дон» на 40% увеличил объемы выпуска оцинкованных изделий

2439
1 минута

Благодаря оптимизации технологии антикоррозийной обработки донскому предприятию удалось увеличить мощности до 23 тыс. тонн изделий в год.

Ростовский завод «Венталл-Дон» на 40% увеличил объемы выпуска оцинкованных изделий

Фото: ventall.ru
Поделиться
Ростовский завод «Венталл-Дон» (входит в холдинг «Венталл-Дон») увеличил объемы производства оцинкованных изделий на 40%. За три года этот показатель увеличился с 16,5 до 23 тыс. тонн ежегодно. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

По информации пресс-службы, увеличить мощности предприятия специалисты смогли после проведения аудита производственных процессов и оптимизации технологии антикоррозийной обработки.

По словам Романа Капустникова, директора по компонентным продажам направлений «Горячее оцинкование» и «Сэндвич-панели» холдинга «Венталл», именно проведение трехлетнего анализа технологического процесса цинкования позволило найти и ликвидировать “бутылочные горлышки” на всех этапах производственной цепочки. При этом рецептуры и технологии остались прежними, уточняет руководитель.

Роман Капустников добавил, что с начала эксплуатации ванны цинкования на ростовском заводе более 257 тыс. тонн различных металлоконструкций прошли здесь антикоррозийную обработку. Эти изделия в дальнейшем применялись в самых различных отраслях, включая АПК, энергетику и добычу нефти.

Как рассказали в пресс-службе, на базе завода «Венталл-Дон» происходила антикоррозийная обработка опор ЛЭП для энергоснабжения водовода в Мариуполе и оцинкование барьерного ограждения на участках трассы М4 (Северный обход Ростова-на-Дону, обход Краснодара).

Сегодня руководство донского предприятия планирует в ближайшие несколько лет увеличить долю внутренних заказов до 15-25%

Напомним, что ростовский завод «Венталл-Дон» до 2020 года назывался «Металл-Дон». Это предприятие было построено еще в 2010 году. Однако со временем завод обанкротился, а его мощности за 510 млн рублей выкупило ООО «Венталл» из Обнинска.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1