92 100 13

Ростовская область поможет в восстановлении инфраструктуры республик Донбасса

2426
1 минута
Ростовская область поможет в восстановлении инфраструктуры республик Донбасса

Фото: donland.ru
Поделиться
Губернатор Ростовской области заявил, что регион поможет в восстановлении разрушенной инфраструктуры республик Донбасса. Василий Голубев заявил, что из донского региона могут направить строителей и высококвалифицированных специалистов для возведения новых объектов.
«Это будет необходимость, если мы хотим восстановить, поддержать людей... Без строителей не обойдемся, без специалистов тоже не обойдемся. Предстоит задействовать всех тех, кто это умеет делать, в том числе в Луганской и Донецкой республиках», — приводит слова главы Дона ТАСС.

 Василий Голубев уточнил, что в восстановлении ДНР и ЛНР могут принять участие и специалисты из других регионов России.

«Эксперт Юг» уже писал ранее, что из Ростовской области с гуманитарными колонами на Донбасс отправятся 152 тонны стройматериалов. Дончане на специализированных складах собрали стройматериалы для отправки в ЛНР и ДНР. В составе гуманитарных колон на территорию республик в ближайшее время отправятся кирпичи, цемент, древесина.

«Каждый день фуры с гуманитарной помощью отправляются по трем ключевым направлениям – Ростов, Республика Крым и Белгород. Всего на сегодняшний день прибыло 2163 тонны такого груза. Основной объем – в Ростовскую область, но подключились и Крым, и Белгород», — цитирует пресс-служба первого вице-спикера Совфеда Андрея Турчака, с которым губернатор Голубев обсуждал ситуацию в ходе совещания.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1