Ваш город: ,
79 90 11

Ростовская кондитерская компания планирует запатентовать персонажа Лабубу

156
1 минута

Компания направила заявку в Роспатент

Ростовская кондитерская компания планирует запатентовать персонажа Лабубу

Фото: wikipedia.org
Поделиться
Работающая в Ростове кондитерская компания «Салбро» направила в Роспатент заявку на регистрацию персонажа Лабубу. Об этом сообщил RO.TODAY.

Заявку компания подала по 29 и 30 классам международной классификации товаров и услуг. Классы имеют отношение к производству мармелада. Компания планирует закрепить за собой торговую марку и право на использование слова Labubu в определенной гамме цветов.

Компания «Салбро» специализируется на производстве мармелада и желе с маркой Chi-Wa-Wa. В прошлом году выручка компании находилась на уровне 500 млн рублей, чистая прибыль почти достигла 150 млн рублей.

Виниловые и плюшевые игрушки Лабубу производит китайская компания Pop Mart. Персонажа придумал гонконгский дизайнер Касинг Лунг. Фигурки отличаются злобной ухмылкой.

«Эксперт Юг» ранее сообщал о том, зачем компании из РФ пытаются зарегистрировать зарубежные торговые марки.
 
0
0
0
2
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1