92 98 13

Ростовская компания «Астон» построит четвертый и самый крупный свой маслоэкстракционный завод

2332
1 минута

Производитель подсолнечного масла «Астон» начал строительство в Оренбургской области самого крупного своего завода, стоимость проекта составляет 12 млрд рублей

Ростовская компания «Астон» построит четвертый и самый крупный свой маслоэкстракционный завод

// Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области
Поделиться
Компания вкладывает 3 млрд собственных средств, дополнительно планируется инвестировать 2,5 млрд рублей в транспортную логистику вагонов и цистерн, грузовых автомобилей, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на председателя совета директоров компании Вадима Викулов.

Предприятие будет функционировать благодаря энергии собственной ТЭЦ, работающей на лузге подсолнечника. На двух заводах это функция уже используется. Котельная будет построена мощностью 130 т пара в час, а маслобаковое хозяйство на 20 тысяч тонн, сообщала ранее «Бизнес газета». Производство ростовской компании откроется в городе Бузулуке.

Ранее «Эксперт Юг» писал,что две компании в Ростовской области перенесли срок открытия маслоэкстракционных заводов в Миллеровском и Неклиновском районах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1