92 98 13

Ростовская АЭС в 2023 году перевыполнила план по выработке электроэнергии

721
1 минута

Ростовская АЭС досрочно выполнила план 2023 года по выработке электроэнергии

Ростовская АЭС в 2023 году перевыполнила план по выработке электроэнергии

Фото: Telegram-канал Ростовской АЭС
Поделиться
Ростовская атомная электростанция досрочно выполнила годовой план на 2023 год по выработке электроэнергии, установленный ФАС. Общий объем выданной станцией электроэнергии составил более 32 млрд кВт.часов. Об этом 26 декабря сообщило управление информации и общественных связей АЭС.

Как отметил её директор Андрей Сальников, в настоящее время атомная станция продолжает выработку электроэнергии для обеспечения потребителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а тот объем, что уже произведен, может удовлетворить потребности Ростовской области в электроэнергии в течение полутора лет.

По данным пресс-службы администрации города Волгодонска, Ростовская АЭС сэкономила в 2023 году 2,6 млрд кубометров природного газа или 15 млн тонн угля, необходимых для выработки аналогичного объема электроэнергии. При этом отмечается, что радиационный фон на АЭС и прилегающей территории не превышает естественных фоновых значений, а все четыре энергоблока Ростовской АЭС работают в штатном режиме без превышения нагрузки.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2022 году Ростовская АЭС с опережением срока на месяц выполнила план, установленный Федеральной антимонопольной службой России. Всего за 11 месяцев года было выработано 32,620 млрд кВтч электроэнергии.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1