92 99 13

Ростов-на-Дону встретит «Ночь искусств» джазом и музыкой Гершвина

1076
1 минута

Афиша наиболее интересных мероприятий, которые пройдут в Ростове 4 ноября в рамках всероссийской акции «Ночь искусств».

Ростов-на-Дону встретит «Ночь искусств» джазом и музыкой Гершвина

Поделиться
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) состоится концерт камерной музыки к 125-летию со дня рождения Джорджа Гершвина. В другом корпусе музея покажут фильм «Лера Нибиру на экспозиции Русского музея: картины Кузьмы Петрова–Водкина». После состоится беседа с коллекционером Игорем Введенским на выставке графики Ильи Кабакова «Читая небо», мастер-класс «Осеннее настроение» на выставке «Сергей Мацкиев. Живопись» и экскурсия–провенанс «Искусство Востока».

В Ростовской областной филармонии выступит струнный секстет Ростовского академического симфонического оркестра, после будет музыкально-литературная программа «Содружество муз», джем-сейшен от эстрадно-джазового оркестра имени Кима Назаретова, а также хиты 1980-х годов от оркестра имени Еждика.

Областной музей краеведения порадует пешеходной экскурсией по историческому центру города с посещением особняка Солодова, мастер-классамузыкой и по росписи деревянных изделий и изготовлению кукол-неразлучников, а также концертом молодых исполнителей «Музыка для души».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1