92 98 13

Ростов получит 6,9 млрд рублей на строительство здания НИИ и общежитие ДГТУ

725
1 минута

На общежитие ДГТУ и комплекс противочумного института в Ростове выделят 6,9 млрд рублей

Ростов получит 6,9 млрд рублей на строительство здания НИИ и общежитие ДГТУ

Правительство Ростовской области // Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростове-на-Дону построят комплекс зданий для научно-исследовательского противочумного института. Всего будет выделено более 3,3 млрд рублей. Информация об этом содержится в постановлении правительства, которое было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

 В документе говорится, что комплекс зданий будет введен в эксплуатацию в 2025 году, а общая площадь объектов составит более 17 тыс. кв. м.

Кроме этого, в постановлении заявлено финансирование строительства общежития для Донского государственного университета. Здание площадью 39,5 тыс. кв. м будет введено в строй в 2027 году. На реализацию проекта из федерального бюджета направят 3,6 млрд рублей. Общежитие будет располагаться на территории кампуса вуза на пл. Гагарина, 1 в Ростове-на-Дону.

Отмечается, что дополнительные средства поступят в регион в рамках комплексной государственной программы «Строительство».

«В первоочередном порядке в него включены объекты, строительство которых было начато в предыдущие годы, а также добавлены новые проекты, которые реализуются по поручениям Президента и главы Правительства», — пояснили в пресс-службе кабмина.

Как ранее рассказывал «Эксперт Юг», спорткомплекс ДГТУ в Ростове построят в 2024 году за 982,5 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1