92 98 13

Рост турпотока на Северный Кавказ в 2023 году составил 63%

1070
1 минута

На Северном Кавказе в 2023 году отмечается 63%-ный прирост турпотока

Рост турпотока на Северный Кавказ в 2023 году составил 63%

Фото: freepik.com
Поделиться
Интерес туристов к Северному Кавказу в 2023 году продолжился. За десять месяцев курорты в субъектах округа посетили 5,4 млн человек, что на 63% больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак в ходе заседания совета директоров института развития СКФО.

«Мы видим стабильный рост интереса к отдыху на Северном Кавказе. Здесь есть все виды туризма: от горнолыжного до культурно-познавательного и пляжного. За 10 месяцев округ посетило 5,4 млн туристов, что на 63% больше, чем за аналогичный период годом ранее»,- приводит слова Новака пресс-служба «Кавказ.РФ».

Как отметил вице-премьер, в уходящем году показатели турпотока на курорты туристического кластера СКФО могут превысить 1,6 млн человек.

Как сообщал «Эксперт Юг», СКФО за период с января по август 2023 года продемонстрировал прирост гостей на 52%. Этот показатель стал самым высоким среди всех федеральных округов России, хотя в абсолютном выражении число останавливавшихся в коллективных средствах размещения в округе составило 1,8 млн человек, что меньше, чем в остальных округах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1