92 98 13

Российские продавцы AliExpress смогут доставлять заказы в магазины «Пятерочка»

444
2 минуты

Российские продавцы AliExpress смогут доставлять заказы в магазины «Пятерочка»

444
2 минуты
Российские продавцы AliExpress смогут доставлять заказы в магазины «Пятерочка»

Поделиться
AliExpress Россия и Cainiao Network открыли выдачу заказов локальных продавцов AliExpress в постаматах и пунктах выдачи 5Post в магазинах «Пятерочка». До этого покупатели могли забрать там заказы только от продавцов из Китая, Турции и стран Европы,сообщает пресс-служба компании.

Продавцам и покупателям AliExpress в России доступно более 18 000 постаматов «Цайняо» и партнерской сети в 600 городах страны — наибольшее их количество приходится на магазины X5 Retail Group. «Расширение сотрудничества 5Post с Cainiao Network позволит клиентам получать в наших магазинах товары не только от китайских продавцов, но и от российских. Работающая инфраструктура способна выдержать пиковые нагрузки и предоставить покупателям максимально качественный сервис. 5Post готова обеспечить все необходимые условия, и доставить заказы до ближайшей к дому покупателя "Пятерочки". Нам важно при этом сохранять комфорт и безопасность наших клиентов — все товары доставляются с соблюдением всех необходимых санитарных норм», — отметил управляющего директора 5Post Виталия Дырдасова.

«На платформе AliExpress зарегистрировано около 2 000 предпринимателей из ЮФО. Из них предпринимателей Краснодарского края — около семисот, Ростовской области — 550», — уточнили «Эксперту Юг» в пресс-службе компании.

«На AliExpress больше 22 тыс российских продавцов, и доля заказов в локальных магазинах постоянно растет. Снижение расходов на логистику для покупателей и продавцов — один из наших приоритетов сейчас. Доставка в пункт выдачи уже один из самых доступных методов, бесплатный для покупателей из многих регионов России. А в декабре мы планируем ввести ряд новых мер, которые сделают доставку еще дешевле для покупателей и сократят расходы продавцов на логистику до минимума», — сообщил директор по логистике и инфраструктуре AliExpress Россия Григорий Орлов.

Отмечается, что наибольшей популярностью постаматная сеть пользуется для получения цифровой техники, электроники и товаров для дома – на них приходится больше 80% всех заказов. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1