92 99 13

Россия впервые за восемь лет вошла в десятку крупнейших экономик мира

2356
1 минута

По данным Всемирного банка, за  2022 год Российская Федерация произвела товаров и услуг на 2,3 трлн долларов

Россия впервые за восемь лет вошла в десятку крупнейших экономик мира

Фото: https://ru.freepik.com/
Поделиться
Впервые за долгий период РФ попала в рейтинг крупнейших экономик мира, заняв в нем восьмую позицию. По информации Всемирного банка и национальных статистических служб, в последний раз Россия попадала в топ сильнейших экономических держав лишь в 2014 году, с показателем 2,05 трлн долларов.

Как сообщают мировые эксперты, на первом месте рейтинга расположились США, их номинальный ВВП составил 25,46 трлн долларов. В тройку лидеров также вошли Китай и Япония с показателями 17,94 трлн долларов и 4,17 трлн долларов. Замыкают пятерку Германия (4,07 трлн) и Индия (3,4 трлн). 

Италия (2,01 трлн) ухудшила свои показатели по сравнению с прошлым годом и переместилась с восьмого на десятое место. Десятку лидеров покинула Южная Корея, опустившаяся на тринадцатую позицию. 

Напомним, для формирования рейтинга финансовая организация опирается на последние годовые или квартальных данные, которые озвучивают национальные статистические службы в государственных валютах. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1