92 99 13

Режим ЧС из-за последствий урагана ввели в Кисловодске

661
1 минута

В Кисловодске ввели режим ЧС для устранения последствий непогоды

Режим ЧС из-за последствий урагана ввели в Кисловодске

Фото: Telegram-канал Евгения Моисеева
Поделиться
Город Кисловодск испытал на себе сильный удар стихии. Ураганный ветер, обрушившийся на курорт в ночь на 6 февраля, срывал кровли со зданий, ломал и вырывал с корнями деревья, которые при падении повредили линии электропередачи, газопровод, несколько машин. Власти муниципалитета ввели режим ЧС на территории города. Об этом сообщил мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

По его словам, поступило более 30 заявок об отключении электроснабжения. Сорваны кровли с двух многоэтажных жилых домов на улице Азербайджанской. В районе форелевого хозяйства поврежден газопровод среднего давления. Получили повреждения несколько автомобилей.

«Согласно решению экстренного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Кисловодске введен режим ЧС»,- написал Моисеев в своем Telegram-канале.

В городе ведутся работы по ликвидации последствий урагана, с улиц убирают поваленные деревья, восстанавливают нарушенное электро- и газоснабжение. Между тем сообщается, что ветер стихнет лишь через день.

Как сообщал «Эксперт Юг», 5 февраля на Ставропольский край обрушились снегопады, метели, сильный ветер. Из-за непогоды произошли аварийные отключения электроэнергии, затруднено движение автотранспорта на автодорогах края. В населенных пунктах сносило кровли зданий, ломались и падали деревья.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1