92 98 13

Резервуар в Темрюкском районе Кубани загорелся из-за попадания беспилотного аппарата

1161
1 минута

Такую версию озвучили информагентству в экстренных службах

Резервуар в Темрюкском районе Кубани загорелся из-за попадания беспилотного аппарата

Фото: Тушение пожара на нефтебаза в Темрюкском районе // t.me/kondratyevvi
Поделиться
Причиной возгорания резервуара с нефтепродуктами в пос. Волна Темрюкского района могла стать атака беспилотного летательного аппарата. Такую версию озвучили ТАСС в экстренных службах.

Отмечается, что на данный момент власти вообще не сообщили о причинах пожара, который вспыхнул сегодня утром на территории нефтебаза.

Как рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, к тушению привлекли пять пожарных поездов. Жертв и пострадавших нет. Глава Темрюкского района Федор Бабенков уточнил, что площадь возгорания составляет 1,2 тыс. кв. м.

По мнению руководителя департамента анализа риска «Городского центра экспертиз», причина возгорания может быть связана нарушение технологий операций по отбору нефтепродуктов или техники безопасности.

«Изначально пожар мог возникнуть как внутри резервуара, так и на дыхательных клапанах, а при неисправном огнепреградителе огонь быстро распространится внутрь. Резервуар оборудован системой пожаротушения с применением пены. Во время проведения работ по тушению рядом стоящие резервуары обязательно охлаждаются, чтобы обезопасить их от огня», - рассказал «Эксперту Юг» Алексей Москаленко.


Ранее стало известно, что в Крыму ФСБ России предотвратила покушение на Сергея Аксенова, главу парламента и мэра Ялты.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1