92 98 13

Республика Крым представит «Лавандовое море» на выставке-форуме «Россия - страна достижений»

1124
1 минута

Мероприятие пройдет в Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года

Республика Крым представит «Лавандовое море» на выставке-форуме «Россия - страна достижений»

Фото: официальный сайт Правительства Республики Крым.
Поделиться
«Лавандовое море» и миллион роз будут представлены от Крыма на выставке-форуме «Россия – страна достижений». Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Савчук, отметив, что мероприятие пройдет в Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

«Имиджевую визитную карточку Крыма – самое большое в стране лавандовое поле, как достижение региона представит наша Агрофирма «Тургеневская», – уточнил он.
При этом министр напомнил, что кроме узколистной лаванды предприятие выращивает эфиромасличную розу и мускатный шалфей и из цветочного сырья этих культур под своим брендом производит косметическую продукцию, в том числе и натуральное эфирное розовое масло.

«А созданный Агрофирмой уникальный аграрно-туристический объект «НашаЛАВАНДА» – лавандовое поле – в прошлом году посетили больше 60 тысяч гостей и жителей полуострова», – добавил Андрей Савчук.

Кроме лавандовой «визитной карточки» в числе самых значимых достижений, которые будут представлены на выставке-форуме, министр назвал эфиромасличный бренд, инфраструктурный проект, сам полуостров, как лучшее место для отдыха в России, систему доступности дошкольного образования и уникальную платежную систему, а также крупнейший винный комплекс на ЮБК.

Как сообщал «Эксперт-Юг», по результатам премии Russian Travel Awards Крым занял первое место в номинации «Территория санаторного и оздоровительного туризма».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1