92 98 13

Ремонт и обеспечение безопасности Ростовской АЭС в 2024 году обойдется в 6,5 млрд рублей

884
1 минута

Директор Ростовской АЭС заверил в надежной защите станции от внешних угроз

 Ремонт и обеспечение безопасности Ростовской АЭС в 2024 году обойдется в 6,5 млрд рублей

Фото: Telegram-канал Ростовская АЭС
Поделиться
В 2024 году Ростовская АЭС направит около 6,5 млрд рублей на модернизацию энергоблоков и обеспечение радиационной и противопожарной безопасности. Об этом 27 декабря сообщил журналистам директор станции Андрей Сальников.

«Наше предприятие надежно защищено от всех угроз, которые могут быть присущи тенденциям сегодняшнего дня, мы этому отдельно уделяем много внимания и чувствуем себя в этой области защищенными», - цитирует директора ТАСС.

По словам Сальникова, из всего объема инвестиций на будущий год предусмотрено направить 5,5 млрд рублей на модернизацию энергоблоков и еще почти 1 млрд рублей – на меры радиационной и противопожарной безопасности.

Приоритетом станет задача по продлению работы первого энергоблока станции, срок эксплуатации которого заканчивается. Для этого в течение нескольких лет будут вести замену отслужившего срок оборудования энергоблока. Это позволит АЭС получить новую лицензию на работу на 30 лет.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году Ростовская АЭС досрочно выполнила план по выработке электроэнергии. Общий объем выданной станцией электроэнергии уже составил более 32 млрд кВт.часов.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1