92 98 13

Реконструкция единственного в Карачаево-Черкесии театра стартует в 2024 году

1221
1 минута

Глава Карачаево-Черкесии анонсировал реконструкцию единственного театра

Реконструкция единственного в Карачаево-Черкесии театра стартует в 2024 году

Фото: Telegram-канал Рашида Темрезова
Поделиться
Здание единственного в Карачаево-Черкесии театра будет отремонтировано. Реконструкция начнется уже в 2024 году. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов по итогам встречи с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

«Поблагодарил Совед Федерации за поддержку проекта реконструкции здания драматического театра в Черкесске. В этом году приступаем к работам, уже прошли госэкспертизу. Предусмотрены средства в бюджете»,- написал руководитель субъекта.

Как отметила Валентина Матвиенко, для жителей регионов развитие инфраструктуры учреждений культуры не менее важно, чем развитие экономики.

Здание драматического театра в центре Черкесска было построено в 1982 году и несколько десятков лет радовало жителей республики своим нарядным и величественным видом. Однако в последние годы  оно закрыто из-за аварийного состояния, в связи с этим спектакли Русского областного театра драмы и национальных театров идут в небольшом зале филармонии.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Волгограде никак не могут найти подрядчика на выполнение ремонта за 489 млн рублей в здании Нового экспериментального театра. В связи с отсутствием заявок от подрядчиков в декабре 2023 года аукцион в четвертый раз признали несостоявшимся.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1