92 99 13

На Юге России в 2023 году добыли в два раза больше красной икры

2376
1 минута

Предприятия Юга России вдвое увеличили добычу красной икры

На Юге России в 2023 году добыли в два раза больше красной икры

Фото: freepik.com
Поделиться
Предприятия Южного федерального округа в 2023 году выловили около 610 тыс. тонн рыбы лососевых пород. При этом было добыто 24 тыс. тонн красной икры. По данным исполнительного директора ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Александра Фомина, объем добытой икры вдвое превысил прошлогодний показатель.

«Если сравнивать с прошлым годом, то это в два раза больше. Соответственно, на 8 тыс. тонн больше, чем потребность населения в красной икре», - цитирует Фомина РБК ТВ Юг.

Как отметил директор ассоциации, такой успех рыболовецких предприятий означает, что дефицита икры в России в настоящее время нет, кроме того, цены на этот продукт будут оставаться стабильными до следующей путины.

Как сообщал «Эксперт Юг», в ноябре 2023 года ФСБ пресекла в Волгоградской области крупный нелегальный канал поставки осетрины и черной икры. У браконьеров было изъято полтонны рыбы и 40 банок икры на сумму более 15 млн рублей.



0
3
2
4
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1