92 98 13

Регионы СКФО планируют привлечь 130 млрд рублей для инфраструктурных проектов

1053
1 минута
Регионы СКФО планируют привлечь 130 млрд рублей для инфраструктурных проектов

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Ставропольский край, Карачаево-Черкесия и Дагестан претендуют на получение льготного финансирования инфраструктурных проектов. ДОМ.РФ уже получил шесть заявок в рамках механизма инфраструктурных облигаций на общую сумму около 130 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе Кавказской инвестиционной выставки, которая проходит сейчас в Минеральных Водах.

По словам директора подразделения «Инфраструктурные облигации» ДОМ.РФ, средства регионы планируют привлечь для модернизации коммунальных сетей и строительства дорог.

Он (механизм инфраструктурных облигаций — прим. редакции) позволяет создавать в городах точки притяжения, вокруг которых будут строиться новые комфортные микрорайоны. Например, реализация рассматриваемых проектов на территории СКФО может обеспечить ввод более 550 тыс. кв. м жилья для 11 тыс. семей», — рассказал Александр Аксаков.

Ранее «Эксперт Юг» уже сообщал о том, что в Минеральных Водах стартовала работа Кавказской инвестиционной выставки. Деловая программа мероприятия включает в себя обсуждение тем, связанных с развитием СКФО, экономикой, промышленностью и инвестициями в регионах Северного Кавказа. Сегодня в работе мероприятия принял участие председатель правительства России Михаил Мишустин.

Организатор мероприятия — Фонд Росконгресс, стратегический партнер — Кавказ.РФ. Информационным партнером делового мероприятия является «Эксперт Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1