92 99 13

Расходы на зарплаты сотрудников госучреждений выросли в два раза в Ростовской области

541
1 минута

Расходы на зарплаты работников госучреждений выросли в два раза в Ростовской области

Расходы на зарплаты сотрудников госучреждений выросли в два раза в Ростовской области

Фото: donland.ru
Поделиться
Расходы на денежное содержание госслужащих выросли за год до 49 млн рублей, что почти в два раза больше, чем было прописано в бюджете в 2022 году. На информацию в прошлогоднем бюджете обратило внимание издание «Ведомости. Юг».

Отмечается, что в 2022 году эта статья расходов составляла всего лишь 23,3 млн рублей. Однако увеличилось количество госслужащих. Так, в 2023 году в Ростовской области их насчитывалось более 96 тыс. человек, хотя годом ранее среднесписочная численность работников государственных учреждений была на уровне 48.6 тыс. человек.

Выяснилось, что такие изменение в штате связаны с реформой регионального здравоохранения, когда муниципальные учреждения перешли в областную собственность. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Дона.

Как уже писал «Эксперт Юг», в Ростовской области в начале 2023 года средняя предлагаемая заработная плата составляла 35 тыс. рублей, тогда как к концу года она выросла до 45 тыс. рублей.

 Напомним, по итогам 2023 года бюджет Ростовской области оказался профицитным. Доходы составили 342 млн рублей, а расходы — 329 млрд рублей. Кроме этого, консолидированный бюджет по доходам превысил уровень в 400 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1