92 98 13

Расходная часть бюджета Ростовской области за первый квартал выросла почти на 30%

1018
1 минута

Доходы региона выросли на 12,5% и составили 71,5 млрд рублей

Расходная часть бюджета Ростовской области за первый квартал выросла почти на 30%

Фото: donland.ru
Поделиться
Доходы Ростовской области за первый квартал текущего года достигли 71,5 млрд рублей. Об этом стало известно на заседании правительства региона.

«В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост доходов составил 8 млрд рублей, или 12,5%. Несмотря на нестабильное поступление доходов в начале года в связи с внедрением единого налогового платежа, ситуация по итогам первого квартала выправилась, основные налоговые платежи поступили», — объяснила министр финансов Лилия Федотова.

А вот расходная часть бюджета составила порядка 64 млрд рублей. Она увеличилась на 29% - на 14,5 млрд рублей. Порядка 70% всех затрат произошли в социальной сфере региона. На четверть выросли расходы на ЖКХ, а на «национальную экономику» направили в 3,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На данный момент региональный бюджет за первый квартал исполнен с профицитом в семь млрд рублей.

Напомним, расходная часть бюджета Краснодарского края на 2023 год составит рекордные 500 млрд рублей. На строительство социальной и инженерной инфраструктуры выделят 145,5 млрд рублей. Этот показатель стал выше в девять раз по сравнению с 2019 годом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1