92 98 13

Рамзан Кадыров сообщил о помощи украинских спецслужб в выкупе скакуна за 18 тыс. долларов

1714
1 минута

Многие подписчики главы Чечни в Telegram восприняли эту историю за шутку, ведь Рамзан Кадыров напрямую признался, что передал деньги украинским спецслужбам

Рамзан Кадыров сообщил о помощи украинских спецслужб в выкупе скакуна за 18 тыс. долларов

Фото: Зазу и Рамзан Кадыров // t.me/RKadyrov_95
Поделиться
Глава Чечни рассказал, что смог вернуть своего скакуна по кличке Зазу, который находился в Чехии из-за санкций. По словам Рамзана Кадырова, вызволить животное из заточения помогли представители украинских спецслужб.

В Telegram он написал, что в начале года на него вышли украинцы, которые предложили доставить коня за выкуп. Спецслужбы инсценировали кражу Зазу из чешской конюшни, договорившись об этом с полицейскими. Однако за эту операцию чеченскому лидеру пришлось заплатить инициаторам сделки со стороны Украины.

«И обошлось мне его возвращение... внимание: в 18 тысяч долларов! Да, да, именно в такую сумму его тогда оценили чешские органы правопорядка. Учитывая его реальную стоимость и прекрасную родословную, это сущие копейки!», — подчеркнул Рамзан Кадыров.

Он также предложил пользоваться услугами украинских спецслужб для доставки чего-либо из Европы в обход санкций. Ранее Рамзан Кадыров сообщал, что Зазу оценивается в 10 млн долларов.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадырова заявил о приобретении жилья для 9 тыс. семей в Сирии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1