Работа по формированию транспортного каркаса Ростовской области должна завершиться в 2028 году
На модернизацию и развитие дорожной сети региона до 2028 года выделят из федерального бюджета 22,8 млрд рублей
На модернизацию и развитие дорожной сети Ростовской области в трёхлетнем бюджете страны заложено 22,8 млрд рублей, заявила Абрамченко.
«В первую очередь эти средства пойдут на вывод транзитного транспорта из Ростова-на-Дону и Новочеркасска, а также на обеспечение безопасного движения автотранспортных средств и, соответственно, безопасности людей. Запланированные работы должны в конечном итоге привести к решению всех транспортных проблем региона и качественно улучшить ситуацию», - отметила Виктория Абрамченко.
Добавим, что из 22,8 млрд рублей, 1,8 млрд рублей будут выделены Ростовской области до 2028 года на ремонт, реконструкцию и строительство межрегиональных и межмуниципальных дорог. По словам Виктории Абрамченко, эти средства на Дон были привлечены её усилиями.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что в декабре 2025 года в Ростове-на-Дону на городских линиях начнут тестовую обкатку нового трёхсекционного трамвая. Испытания будут проводить преимущественно в ночное время, чтобы не создавать неудобств жителям донской столицы. Сначала новый трамвай обкатают на территории депо, после - на улицах Ростова. Всё это - без участия пассажиров.

