Ваш город: ,
81 95 11

Пятизвездочный отель «Камелия» в Сочи продали за 10 млрд рублей

712
1 минута

Новым владельцем крупного гостиничного объекта стала компания «Правильные решения»

Пятизвездочный отель «Камелия» в Сочи продали за 10 млрд рублей

712
1 минута

Новым владельцем крупного гостиничного объекта стала компания «Правильные решения»

Пятизвездочный отель «Камелия» в Сочи продали за 10 млрд рублей

Фото: телеграм-канал Экономика Сочи
Поделиться
Новым собственником пятизвездочного отеля «Камелия» в Сочи стала компания «Правильные решения». Недвижимость перешла к владельцу в рамках программы выхода ВТБ из непрофильных активов. Сумма сделки составила 10 млрд рублей. Об этом со ссылкой на первого заместителя председателя правления ВТБ Дмитрия Пьянова сообщает телеграм-канал «Экономика Сочи».

Отмечается, что стороны приступили к оформлению документации, необходимой для завершения процедуры продажи. Сделка стала одной из крупнейших в гостиничном сегменте Сочи за последние годы.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин заявил, что в течение ближайших пяти лет кредитная организация полностью избавится от непрофильных активов, стоимость которых оценивается в десятки миллиардов рублей. Причиной такого решения в компании назвали ужесточение требований Центробанка к учету подобных объектов.

Напомним, о намерении ВТБ продать «Камелию» стало известно в марте 2025 года. Ее стоимость в банке тогда не уточняли. Отель «Swissotel Resort Сочи Камелия» на 203 номера начал работу накануне зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Его реконструкцию в преддверии Игр вела компания «Галс-девелопмент», входящая в группу ВТБ. В проведение работ, покупку земельных участков и оборудование прилегающих пляжей инвестор вложил 6,7 млрд рублей. По оценкам журнала Forbes, отель «Камелия» является одним из самых дорогих в РФ. Летом 2024 года арендовать номер там можно было по цене 61,4 тысяч рублей за ночь.

Добавим, что первоначально задние отеля, построенного еще в 1930-е годы, входило в советскую сеть гостиниц «Интурист».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Ростове выставили на продажу бизнес-центр бывшего концерна «Покровский».
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1