92 98 13

Путин рассказал о перспективе запуска высокоскоростных магистралей на Юге России

664
1 минута

Путин рассказал, когда на Кубань запустят высокоскоростную магистраль


Путин рассказал о перспективе запуска высокоскоростных магистралей на Юге России

Фото: kremlin.ru
Поделиться
Вопрос развития транспортного сообщения на Юге России решается, так же, как и в целом в России. Прежде всего необходимо создание соответствующей эффективной структуры, которая бы этим занималась. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной прямой линии, отвечая на вопрос журналиста телеканала «Краснодар».

«Что касается развития путей сообщения, и авиационных, и железнодорожных, и автомобильных, то все это развивается. Высокоскоростные дороги планируются. Первый этап - это Москва, Санкт-Петербург, а потом и на Юг возможно развитие. Нужно создать эффективную дееспособную структуру, которая бы этим занималась, сделала бы эффективный бизнес-план, модель развития», - заявил президент.

Путин также подтвердил, что уже начинается работа по этому вопросу, в том числе в отношении высокоскоростных дорог в направлении Краснодара, Кубани в целом, Ставрополья, Ростовской области и Крыма.

Как сообщал «Эксперт Юг», весной 2023 года глава компании «РЖД» Олег Белозеров заявил, что из Москвы в Ростов-на-Дону могут построить высокоскоростную железнодорожную магистраль.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1