92 98 13

Путин передал 100% акции «Крымэнерго» в собственность Республики Крым

1344
1 минута

Правительство России в течение двух месяцев должно провести все мероприятия по передаче акций энергокомпании в собственность республики

Путин передал 100% акции  «Крымэнерго» в собственность Республики Крым

Фото: пресс-служба «Крымэнерго»
Поделиться
В собственность Республики Крым передан полный пакет акций «Крымэнерго». Решение об этом принял президент России Владимир Путин. Его указ от 13 ноября 2023 года опубликован на официальном портале правовой информации.

«Принять предложение правительства РФ и совета министров Республики Крым о передаче в собственность Республики Крым находящихся в федеральной собственности 100% акций акционерного общество «Крымэнерго», - сказано в указе.

Согласно документу правительство России в течение двух месяцев должно провести все мероприятия по передаче акций энергокомпании в собственность республики.

Ранее сообщалось, что компания «Крымэнерго» упоминалась в криминальной хронике из-за расследования ряда мошеннических схем. В частности, в сентябре глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о продолжении следствия по фактам списания на потери в сетях 14% поставляемой электроэнергии при реальных потерях в объеме 6-7 %.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1